Загрузка...

Савченко сделала сенсационное заявление по поводу схожести ДНР и ЛНР и киевского Майдана

16 декабря 2016, 11:24 —
Украина
1961
​Украинский нардеп Надежда Савченко сделала очередное неожиданное заявление, которое снова шокировало украинских парламентариев. Савченко подчеркнула, что не считает террористами глав ДНР и ЛНР – Александра Захарченко и Игорь Плотницкого, соответственно.
савченко, днр, лнр, новости украины, захарченко, плотницкий, террористы

"Там есть часть сепаратистов и часть коллаборантов. Есть часть оккупированного населения... Но нет, террористами они не являются", - приводит слова Савченко издание "Диалог.UA".

Кроме того, Савченко не считает глав самопровозглашенных республик так называемыми "марионетками Кремля". По ее словам, каждая "марионетка" может выйти из-под власти своего кукловода, а каждый человек, имеющий разум, способен на самостоятельные поступки.

Савченко подвела черту под своей речью словами о том, что ДНР и ЛНР целенаправленно не убивают украинцев, а воюют против власти Порошенко так же, как Майдан в Киеве в 2014 году воевал против власти Януковича.

"Они воюют, как мы тогда воевали на Майдане, просто мы воевали против власти Януковича, а они – против власти Порошенко", - заявила Савченко.

Ранее стало известно, что Савченко лишилась места во фракции "Батькивщина" после своей встречи с главами ДНР и ЛНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google