Загрузка...

Алеппо освобожден: сирийская армия контролирует город и зачищает квартал от последних групп боевиков

16 декабря 2016, 15:52 —
Военное обозрение
684
​Сирийские правительственные войска завершили операцию по освобождению Алеппо от боевиков. На данный момент идут локальные бои для подавления последних очагов сопротивления.
Сирия, Алеппо, боевики, террористы, войска, армия, освобождение, эвакуация, квартал,

В российском Центре по примирению сторон сообщили: "Операция сирийской армии по освобождению подконтрольных боевикам восточных кварталов Алеппо завершена".

При этом в ополчении обратили внимание на то, что на данный момент идет зачистка отдельных участков кварталов, где боевики пытаются удержать свои позиции.

Напомним, накануне стало известно о срыве эвакуации боевиков из Алеппо. Причиной этого стала попытка террористов захватить заложников. Кроме того, они открыли огонь по кварталу, откуда должна была отправиться последняя автоколонна, а также устроили взрыв. Всего было эвакуировано 6,5 тысячи человек, в том числе три тысяч боевиков.

При этом ранее стало известно о том, что группа террористов не собирается покидать город. Это поставило под угрозу реализацию достигнутых договоренностей по выводу террористов и их семей из сирийского города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google