Загрузка...

Захарченко пообещал развернуть танки на Киев для похода за скифским золотом

16 декабря 2016, 14:45 —
Украина
2975
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко выразил недовольство решением суда Амстердама по скифскому золоту, заявив, что на Донбассе желают справедливости и ради возвращения сокровищ в Крым готовы организовать наступление на Киев.
Украина, Александр Захарченко, золото скифов, Донбасс, ДНР, Крым

Как передает "Диалог.UA", Захарченко пообещал, что, в случае взятия Киева республиканскими силами, в первую очередь он распорядится вернуть скифское золото на место его законного хранения - в музеи российского Крыма, сообщает "Российский Диалог".

Лидер ДНР выразил уверенность, что культурное достояние Крыма останется нетронутым и до него не доберутся руки киевских властей, дабы присвоить себе.

"Я уверен, что, когда мы возьмем Киев, там поменяется ситуация, скифское золото мы вернем в Крым. Лишь бы Яценюк вместе с Семенченко его не украли", - заявил он.

Захарченко утверждает, что решение суда Амстердама нельзя назвать справедливым, поскольку вопрос принадлежности скифского золота должны были разрешить между собой крымская и украинская стороны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", суд Амстердама постановил отобрать скифское золото у крымского музея и передать его Украине "на законных основаниях".

Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала решение голландского суда политизированным, а причиной принятия решения в пользу Украины стал отказ признавать статус Крыма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google