Загрузка...

Защитник "Шапекоэнсе" рассказал, какое чудо помогло ему выжить в страшной авиакатастрофе

18 декабря 2016, 10:55 —
Экономика
436
Защитник бразильского "Шапекоэнсе" Алан Рушел рассказал, каким образом ему удалось выжить в ужасной авиакатастрофе в Колумбии, в которой погибло большинство его партнеров. По словам защитника, он в последний момент поменял место в салоне лайнера, что и спасло ему жизнь.
Шапекоэнсе, крушение, самолет, колумбия, больница, авиакатастрофа, происшествия, бразилия, алан рушел, джексон фольман

На такой шаг Рушел пошел не по своей воле. Сменить место в самолете его практически вынудил голкипер команды Джексон Фольман. Он предложил защитнику занять пустующее место рядом с собой. По словам Рушела, он долго не соглашался на подобное предложение, так как в задней части самолета летели журналисты, и он хотел находиться рядом с ними. Однако Фольман настоял на своем, и тогда Алан пересел к нему.

"Только бог может объяснить, почему я пережил аварию. Он схватил меня и дал мне второй шанс", — приводит слова Рушела BBC.

Отметим, что Фольман также оказался в числе немногих выживших в результате крушения лайнера. В общей сложности в крушении погиб 71 человек, выжить удалось шестерым.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что авиационные власти Колумбии назвали официальную причину крушения самолета – нехватка топлива. Кроме того, благодаря расшифровке "черных ящиков" стало известно, о чем говорили пилоты злополучного самолета перед падением. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google