Загрузка...

Ученые опубликовали рейтинг самых загадочных и невероятных болезней‍

18 декабря 2016, 12:11 —
Наука и техника
2138
Несмотря на то что прогресс и наука не стоят на месте, в мире еще существуют некоторые болезни, которые никто не может объяснить. Группа ученых составила список недугов, которые все еще ввергают людей в ступор и недоумение.
марбургский вирус, ученые, наука, болезни, коровье бешенство, синдром скованного человека, летаргический энцефалит, синдром внезапной детской смерти, электромагнитные поля

На первом месте в рейтинге идет "марбургский вирус". Он вызывает у человека внутреннее кровотечение. Данный вирус распространяют обезьяны, сообщает "Российский Диалог".

На втором месте в рейтинге следует "летаргический энцефалит". Люди, которые страдают от этого недуга, подвержены сильнейшим галлюцинациям, а после них они впадают в состояние летаргического сна. Кроме того, специалисты до сих пор не понимают, откуда взялся "синдром внезапной детской смерти" и как с ним бороться. От данного заболевания погибают младенцы в возрасте от одного месяца до одного года.

Следующим в списке загадочных болезней следует "коровье бешенство". При данном недуге мозг животного буквально превращается в кашу. Не могут научные умы объяснить и тот факт, что некоторые люди испытывают чрезмерную чувствительность к электромагнитным полям. Наконец, завершает список "синдром скованного человека". Мышцы людей с этим недугом по непонятной причине затвердевают, что ведет к полному параличу.

Ранее ученые пришли к выводу, что домашние животные способны излечить людей от некоторых страшных заболеваний, в том числе, от рассеянного склероза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google