Загрузка...

Ученые рассказали, как лучше всего "избавляться" от трупов

18 декабря 2016, 14:36 —
Наука и техника
4379
​Группа ученых рассказала, как лучше всего хоронить людей после смерти, а также поведала, что происходит с самим телом. По словам специалистов, традиционные способы погребения, которые наиболее часто используются в наши дни, могут привести к катастрофическим проблемам на всей планете.
земля, ученые, исследование, захоронения, кремация, тела, прах

Эксперты отмечают, что на суше тело разлагается быстрее, нежели в воде, и в отдельных случаях скелет может сохраняться в земле веками, передает "Российский Диалог". Сам процесс разложения трупа начинается после остывания тела и связан с деятельностью микроорганизмов и насекомых.

Что касается методов захоронения тел, то погребение в гробах – наименее эффективный, уверяют специалисты. Этот способ требует очень большой территории, в связи с чем в городах, особенно густонаселенных, к 2035 году мест для погребения может просто не остаться.

Альтернативой такому способу может стать кремация, но на сегодняшний день - это очень дорогой способ погребения. В то же время, он существенно экономит землю под захоронение. Более того, прах может быть использован как компост. Есть также гробы из биоразлагающегося материала, который способствует процессу разложения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google