Загрузка...

Путин рассказал, чем Россия будет отвечать на усиление присутствия американских систем ПРО

23 декабря 2016, 13:58 —
Россия
487
Президент Владимир Путин на итоговой пресс-конференции заявил, что появление американских систем ПРО вблизи границ России является вызовом для страны и представляет угрозу национальной безопасности, из-за чего российская сторона не может игнорировать эту активность.
Россия, Владимир Путин, ПРО, США, политика, пресс-конференция

Российский лидер, отвечая на вопрос усиления присутствия США и НАТО вблизи российских границ, отметил, что в противовес американским системам противоракетной обороны у России всегда найдется чем ответить, сообщает "Российский Диалог".

Путин признался, у России есть современное вооружение для достойного ответа в случае необходимости и оно в дальнейшем будет совершенствоваться. Российский лидер отметил, что Россия вынуждена будет реагировать на любые провокации, поскольку не выступала инициатором нынешней конфронтации.

"Не мы это придумали — мы вынуждены отвечать на этот вызов", - заявил он.

Напомним, на переговорах с японским премьером Синдзо Абэ Путин отметил усовершенствование американской системы ПРО вблизи японских островов, заявив, что, как и в случае с Россией, это может нести угрозу национальной безопасности страны.

Кроме того, стало известно, что сдерживать силы НАТО на восточном фланге в Европе будут российские комплексы "Искандер-М", переброшенные осенью к границам Польши.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google