Загрузка...

Путин рассказал, кому было выгодно убийство российского посла в Анкаре

23 декабря 2016, 14:48 —
Россия
413
Президент Владимир Путин уверен, что, в отличие от крушения российского Су-24 в ноябре 2015 года, турецкие власти не имеют никакого отношения к трагической гибели российского посла в Анкаре, а само убийство не должно становиться поводом для новой конфронтации в отношениях между двумя государствами.
Турция, российский посол, Андрей Карлов, Анкара, убийство, политика

Путин уверен, что к убийству Андрея Карлова причастная третья сторона, преследующая цель таким образом навредить российско-турецким отношениям, которые только начали выходить на прежний уровень, сообщает "Российский Диалог".

Российский лидер признался, что год назад не верил в непричастность Анкары к крушению истребителя ВКС РФ, однако в случае с убийством посла дела обстоят иначе и "турецкого следа" в преступлении нет.

"Но после нападения на посла я пересмотрел свое мнение. Это не помешает развитию российско-турецких отношений", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Турции Реджеп Эрдоган солидарен с Путиным в том, что отношения между двумя государствами должны развиваться в положительном ключе, несмотря на убийство российского посла. Эрдоган заверил, что расследование убийства будет прозрачным и к нему будут допущены российские следователи.

Напомним, Андрей Карлов был застрелен вечером в понедельник, 19 декабря, во время выступления на выставке, посвященной связям России с Ближним Востоком.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google