Загрузка...

Неожиданный поворот: ГПУ подозревает "Правый сектор" в убийствах на Майдане

23 декабря 2016, 21:56 —
Украина
906
Генеральная прокуратура Украины неожиданно решила проверить радикалов "Правого сектора" на причастность к убийствам сотрудников силовых структур на Майдане во время событий так называемой Революции Достоинства.
гпу, правый сектор, расследования, майдан, мвд, беркут, убийства, суд

Об этом говорится в определениях Печерского районного суда, посвященных расследованию убийства 13 сотрудников внутренних войск МВД и бойцов спецподразделения "Беркут" 18-20 февраля 2014 года, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что проверяются лица из числа "Правого сектора" (организация запрещена в РФ - ред.), которые в тот момент занимали шестой этаж гостиницы "Днепр".

Генеральная прокуратура получит доступ к информации про телефонные звонки с номеров, список которых нашли в комнате отеля. 

По словам руководителя департамента спецрасследований ГПУ Сергея Горбатюка, ведомство пока никому официально не объявило о подозрении в убийстве правоохранителей. 

Он также уточнил, что прокуратура проверяет не целые организации, а конкретных людей.

В свою очередь, пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадсий назвал расследование в отношение членов организации политическим преследованием. По его словам, власти в Киеве боятся "ПС".

Напомним, экс-президент Украины Виктор Янукович рассказал, откуда взялись таинственные снайперы на Майдене, устроившие расстрелы.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google