Загрузка...

Савченко неожиданно подала резонанское предложение: Киев мирится с ДНР и ЛНР, а Захарченко и Плотницкий становятся депутатами Верховной Рады

23 декабря 2016, 21:01 —
Украина
6040
Надежда Савченко во время своего визита в Донбасс предложила находящимся там украинским силовикам начать мирные переговоры с самопровозглашенными республиками.
Новости Украины, Надежда Савченко, ЛНР, ДНР, Захарченко, Плотницкий, перемирие

По словам одного из солдат, воющих на стороне Киева, народный депутат узнавала настроения в ВСУ и интересовалась их отношением к возможному появлению главы ЛНР Игоря Плотницкого и главы ДНР Александра Захарченко в украинском парламенте.

“Первый вопрос, который она мне в машине задала, когда мы ее везли: как ты видишь Захарченко и Плотницкого в Верховной Раде Украины?” – процитировал он Савченко местным СМИ.

Помимо этого Надежда Савченко заявила, что необходимо проводить мирные переговоры с Донецкой и Луганской народными республиками, чтобы перевести отношения между ними и Киевом в мирную плоскость.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Савченко провела параллели между ЛНР, ДНР и Майданом, а также подчеркнула, что не считает Плотницкого и Захарченко террористами. По мнению народного депутата, самопровозглашенные республики воюют против власти Петра Порошенко точно так же, как воевали против власти Виктора Януковича активисты Майдана.

В ходе одной из своих пресс-конференций Надежда Савченко также призналась в уважении к Александру Захарченко и Игорю Плотницкому, отметив, что считает их трезвыми и умными людьми, которые просто устали от войны.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google