Загрузка...

Спустя двое суток после крушения Ту-154 нашелся первый свидетель, рассказавший, как все было

27 декабря 2016, 01:00 —
Россия
6455
У следствия по делу о расследовании авиакатастрофы самолета Ту-154 Минобороны над Черным море спустя почти двое суток появились первые свидетельские показания, фактически подтверждающие одну из выдвинутых версий произошедшего.
Ту-154, катастрофа, самолет, свидетель, Адлер, Сочи, Минобороны

Как передает "Коммерсант", крушение Ту-154 ранним утром довелось наблюдать охраннику пограничных войск ФСБ, несшему в это время дежурство у береговой линии вблизи Сочи, сообщает "Российский Диалог".

Свидетель подтвердил, что никакого взрыва на борту самолета, запечатленного на одном из обнародованных в Сети видео, на самом деле не было. У пассажирского лайнера начались проблемы с самого взлета: Ту-154 шел крайне низко над водной поверхностью и, по словам очевидца, якобы собирался заходить на экстренную посадку прямо на воду.

При этом, как отметил сотрудник береговой охраны, машина все это время вела себя неестественным образом: у самолета был подозрительно высоко задран нос, а затем полностью отвалилась хвостовая часть. Самолет оборонного ведомства затонул в считанные минуты.

"Самолет задел поверхность моря хвостом, который отвалился при ударе, рухнул в волны и быстро затонул", - рассказал свидетель произошедшего.

Из показаний свидетеля следует, что Ту-154 мог разбиться именно из-за технической неисправности или перегруза - обе версии изначально были взяты следствием за основу.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", специалисты и до этого утверждали, что экипаж воздушного судна намеревался посадить самолет на воду из-за возникшей нештатной ситуации в воздухе, однако, что на самом деле произошло после взлета, можно будет узнать после расшифровки бортовых самописцев.

Напомним, после крушения Ту-154 в Сети появилось противоречивое видео, где якобы была зафиксирована вспышка в небе над Сочи, которую приняли за взрыв на борту самолета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google