Загрузка...

Белый дом сделал неутешительное заявление по антироссийским санкциям за присоединение Крыма

8 февраля 2017, 23:34 —
Мир
2679
Белый дом не намерен снимать или частично смягчать санкции в отношении России, введенные после присоединения Крыма, до восстановления территориальной целостности Украины.
Россия, Крым, санкции, политика, антироссийские санкции, Белый дом, Шон Спайсер

Озвученный на прошлой неделе тезис официальный представитель Белого дома Шо Спайсер повторил для журналистов еще раз, заявив о намерении Вашингтона и дальше следовать санкционной политике в отношении России, начатой администрацией Барака Обамы, сообщает "Российский Диалог".

Спайсер утверждает, что Крым должен вновь стать частью украинского государства для того, чтобы введенные санкции были полностью сняты. На иные расклады на сегодняшний день российская сторона рассчитывать не может.

"Я полагаю, что представитель (постпред США в ООН) Хейли четко высказала в ООН нашу позицию. До тех пор, пока Россия не уйдет из Крыма, эти санкции рассматриваться не будут", - сказал он.

Напомним, в американском Конгрессе хотят запретить президенту Дональду Трампу снимать антироссийские санкции до восстановления территориальной целостности Украины. Кроме того, в нижнюю палату Конгресса внесен на рассмотрение так называемый акт STAND (Акт поддержки стабильности и демократии на Украине).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google