Загрузка...

В "Оппоблоке" озвучили требования к официальному Киеву о роспуске ключевых правительственных ведомств после "дела Насирова"

6 марта 2017, 12:43 —
Украина
339
Представители "Оппозиционного блока" потребовали немедленной отставки украинского правительства и Парламента вследствие уголовного разбирательства в отношении Романа Насирова, возглавляющего Фискальную службу
оппозиционный блок, политика, украина, верховная рада, правительство, требования, коррупция, насиров

Как передает "Российский Диалог", такое заявление опубликовано на официальном портале политического движения.

Оппозиционеры уличили главу ведомства в коррупционной деятельности. Требование партии сводится к отстранению от служебных обязанностей всех представителей правительства и Парламента, фигурирующих в уголовном деле, на время, требуемое для проведения соответствующего расследования.

"Дело главы Госфискальной службы Романа Насирова – лишь одна нить коррупционной паутины, опутавшей страну при нынешней власти. Насиров два года работал под руководством президента и двух премьер-министров, выполняя их поручения", - считают в руководстве "Оппоблока".

Также в партии подчеркнули, что данное заявление де-факто обвиняет в ведении коррупционной деятельности всю государственную "верхушку". В свете таких событий необходим роспуск Верховной Рады и отставка правительственных деятелей.

Напомним, Насиров стал одним из фигурантов в деле народного депутата Александа Онищенко. Последний подозревается в осуществлении кражи государственного имущества в крупном объеме. Глава Фискальной службы, согласно обвинению, злоупотреблял своей должностью и украл около 70 миллионов долларов США. С недавнего времени он отстранен от высокопоставленной работы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...