Загрузка...

Французский министр сделал важное заявление, касающееся взаимных санкций РФ и ЕС

14 марта 2017, 18:00 —
Мир
1238
Министр финансов и экономики Франции Мишель Сапен призвал Париж и Москву готовиться к возврату прежнего уровня взаимодействия после снятия взаимных ограничительных мер.
франция, евросоюз, санкции, россия, экономика, политика

Общаясь с журналистами, министр отметил, что французские сельхозпроизводители потерпели большие убытки от введения российской стороной продовольственного эмбарго, передает "Российский Диалог".

Тем не менее, несмотря на санкционные войны, взаимодействие бизнеса в различных сферах продолжается. Страны должны быть готовы к возврату прежнего уровня взаимодействия после снятия взаимных санкций.

Франция и Россия обязаны безболезненно выйти на прежний уровень сотрудничества, когда для этого наступит надлежащий момент, подчеркнул Сапен.

Напомним, президент Чехии Милош Земан в очередной раз призвал Европейский Союз к пересмотру санкционной политики в отношении Российской Федерации.

Тем временем Совет ЕС в понедельник, 13 марта, путем письменной процедуры продлил на полгода действие ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц РФ и Украины, которых Брюссель считает ответственными за "подрыв территориальной целостности Украины".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...