Загрузка...

На Украине будут искать лагеря подготовки боевиков, о которых говорил Лукашенко

22 марта 2017, 18:06 —
Украина
540
В МИД Украины уверены, что озвученное президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявление о действующем на территории страны лагере для подготовки боевиков не имеет ничего общего с правдой, однако данная информация все равно будет проверена.
Украина, МИД Украины, Белоруссия, политика, Александр Лукашенко, боевики

Как заявила официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца, даже не дожидаясь итогов проверки, в МИД готовы утверждать, что на территории страны не готовят боевиков, которые затем отправляются в Белоруссию, сообщает "Российский Диалог".

"Что касается позиции МИД, мы сейчас также проверяем эту информацию. Предварительно можно сказать, что такие высказывания, на наш взгляд, не соответствуют действительности", - заявила Беца.

Она добавила, что на фоне заявления Лукашенко Украина не желает терять партнерские отношения с Белоруссией, утверждая, что Киев заинтересован в дестабилизации ситуации в соседнем государстве.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отдельные формирования боевиков пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, при этом проходя подготовку на территории Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...