Загрузка...

В Иране сделали резкий выпад в сторону США и назвали главного экспортера терроризма в мире

1 апреля 2017, 23:24 —
Мир
1068
В иранском внешнеполитическом ведомстве отреагировали на обвинения главы американского оборонного ведомства Джеймса Меттиса, который назвал Тегеран основным источником терроризма в мире.
иран, сша, политика, терроризм, саудовская аравия

Министр иностранных дел Ирана Бахрам Гасеми, комментируя выпад Вашингтона в сторону Тегерана, заявил, что основным экспортером терроризма в мире является союзник Соединенных Штатов - Саудовская Аравия, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters.

Глава иранской дипломатии добавил, что неправильное понимание источников финансирования терроризма является главной причиной провала международных антитеррористических усилий. 

Напомним, 26 марта иранские власти ввели ограничительные меры в отношении 15 американских компаний за их поддержку "преступлений и терроризма" Израиля, а также в качестве ответа на введенные ранее Вашингтоном санкции против подозреваемых в связях с КНДР, Сирией и Ираном лиц и компаний.

Стоит отметить, что напряженность в отношениях Тегерана и Вашингтона резко возросла после вступления в должность президента США Дональда Трампа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...