Загрузка...

Боевики в Алеппо взорвали автобусы для эвакуации населения: вывоз людей из города снова сорван

18 декабря 2016, 16:06 —
Мир
778
В воскресенье, 18 декабря, в Алеппо была возобновлена эвакуация гражданского населения Алеппо в соседнюю провинцию Идлиб, однако спустя два часа вновь была сорвана боевиками, атаковавшими несколько автобусов, которые должны были вывести людей.
Алеппо, автобус, боевики, эвакуация, Идлиб, происшествия

По предварительной информации, боевики атаковали два зеленых автобуса, которые должны были отчалить в города Кафрая и Фуах в провинции Идлиб вместе с гражданским населением Алеппо, сообщает "Российский Диалог".

Один из атакованных автобусов сгорел полностью, а второй оказался сильно поврежден после в результате взрывом. Жертв среди мирного населения удалось избежать - автобусы находились в конце колонны и люди еще не успели занять в них своих места.

Тем не менее, в штатном режиме эвакуация длилась всего лишь два часа - после взрыва процесс снова был временно приостановлен, а заполненные автобусы пока не выезжают из Алеппо.

Напомним, эвакуация мирного населения началась еще 15 декабря, однако после этого уже несколько раз подвергалась срыву из-за действий боевиков.

Договоренность о выходе гражданского населения по гуманитарному коридору была достигнута в начале неделе после того, как боевики полностью потеряли контроль над Восточным Алеппо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google