Загрузка...

Силовики Казахстана ведут массовую операцию в трех областях, ликвидируя угрозу от местных исламистов

21 декабря 2016, 11:46 —
Мир
557
Казахстанские силовые структуры осуществляют операцию на территории государства, направленную на взятие под стражу экстремистских элементов радикально-исламского характера.
казахстан, исламисты, происшествия, экстремизм, Ат-Такфир уаль-Хиджра

Такая информация опубликована Комитетом нацбезопасности страны.

"21 декабря Комитетом национальной безопасности начата специальная операция по нейтрализации на территории страны ячеек религиозно-экстремистской организации "Ат-Такфир уаль-Хиджра" (запрещена в РФ)", - гласит сообщение ведомства.

К настоящему моменту задержанию подвергли по меньшей мере 16 граждан, подозреваемых в действиях, что разжигают рознь на почве религии, а также в участии в запрещенных группировках. Их доставили в ряд территориальных органов.

Согласно имеющимся данным, силовики действуют на территории Актюбинского и Атырауского регионов. Помимо прочего, сотрудники ведомства ведут деятельность в Алма-Ате и данной области.

Как отмечают в Комитете, участники "Ат-Такфир уаль-Хиджра" (запрещенной в РФ - ред.) имеют идеологию, схожую с установками "Аль-Каиды". Также они не признают наличие в Казахстане светской власти и законов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google