Загрузка...

Украина срочно мобилизует до 10 тысяч офицеров запаса

5 января 2017, 00:50 —
Военное обозрение
2381
В руководстве Вооруженных сил Украины намерены в 2017 году внедрить призыв офицеров запаса на военную службу по призыву сроком на 18 месяцев. Это предложение в среду, 4 января, обсуждалось на совещании при участии главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко.
всу, армия украина, срочная служба, офицеры запаса, призыв, закон, муженко

В руководстве ВСУ считают, что необходимо систематизировать данные об офицерах запаса, которые могут проходить военную службу, передает "Российский Диалог".

В частности, это касается людей, которые не служили, но получили высшее образование и имеют звание офицера запаса. По предварительным данным, ежегодно около 9-10 тысяч человек получают подобные звания.

Главнокомандующий ВСУ отметил, что это мощный ресурс, который должен быть использован.

На данный момент в украинское законодательство уже внесены все необходимые изменения, которые позволяют призывать на срочную службу офицеров запаса.

В частности, глава Украинского государства подписал закон, которым гарантируется сохранение места работы, должности и среднего заработка за работниками, призванными на службу.

Напомним, Петр Порошенко заявил, что на Украине не планируется седьмая волна мобилизации, украинская армия постепенно становится на контрактные рельсы. Тем не менее эксперты не исключают, что очередная волна мобилизации может стать реальностью, если обстановка в зоне боевых действий на востоке страны сильно обострится. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google