Загрузка...

Ле Пен, размышляя о своем президентстве, назвала условия, при которых Франция останется в ЕС

6 января 2017, 19:04 —
Мир
508
Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на президентских выборах намерена инициировать референдум о выходе Франции из Европейского Союза, если Брюссель не позволит Парижу самостоятельно решать вопросы охраны границ, законотворчества, экономической и монетарной политики.
ле пен, франция, евросоюз, брюссель, условия, нато, выборы во франции, национальный фронт

Об этом Ле Пен заявила в пятницу, 6 января, во время общения с зарубежными журналистами, передает "Российский Диалог".

По ее словам, в случае успеха на выборах она в кротчайшие сроки начнет переговоры с Европейским Союзом о возвращении в национальное ведение вопросов, которые лежат в основе суверенитета: охрана границ, законотворчество, экономическая и монетарная политика.

Ранее Ле Пен на встрече со своими сторонниками пообещала в случае своего президентства сменить национальную валюту. Лидер "Национального фронта" уверена, что Франции необходимо отказаться от евро и вернуться к использованию ЭКЮ. 

Кроме того, Ле Пен считает, что стоит задуматься о целесообразности нахождения Франции в составе Североатлантического альянса. По ее словам, НАТО создавался в противовес Варшавскому договору и советской экспансии на Запад, однако СССР уже давным давно не существует. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google