Загрузка...

Песков рассказал, как в Кремле восприняли успех прошедших в Астане переговоров по сирийскому противостоянию

25 января 2017, 13:32 —
Россия
458
В Кремле положительно оценивают состоявшиеся в Астане переговоры касательно урегулирования внутреннего сирийского конфликта, а также отметили их успешную результативность.
новости, политика, астана, песков, переговоры, сирия, конфликт, дамаск, оппозиция

Как передает "Российский Диалог", соответствующее заявление прозвучало от пресс-секретаря государственного лидера РФ Дмитрия Пескова.

По его словам, переговорный процесс ознаменован безусловным успехом.

"Обеспечена существенная поддержка женевскому процессу. Вы знаете, что основным руслом для поиска сирийского урегулирования является женевский процесс", - подчеркнул представитель.

Песков также озвучил надежду на возобновление контактов по женевскому переговорному процессу после подведения итогов встречи в Астане.

Напомним, переговоры в столице Казахстана начались в понедельник, 23 января. Власти республики предоставили платформу для встречи дипломатов Дамаска и сирийской оппозиции. Кроме того, участвовали и представители РФ, Ирана, Турции.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что американский Госдеп дал  комментарий  касательно прошедших в Астане переговоров о конфликте на территории Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google