Загрузка...

Германия боится воздушных угроз со стороны России и приводит в порядок свои системы ПВО

24 января 2017, 21:15 —
Военное обозрение
936
Немецкие власти всерьез воспринимают Россию как угрозу национальной безопасности страны, считая, что у Москвы больше всего шансов найти брешь в оборонных порядках Германии через воздушное пространство, поскольку немецкие системы ПВО уже достаточно давно не обновлялись.
Германия, ПВО, российская, противовоздушная оборона, воздушные угрозы, НАТО

Берлин запланировал начать обновление систем противовоздушной обороны начиная с 2018 года и отвести на данные мероприятия пять лет с расходом из бюджета страны до 2 млрд евро, сообщает "Российский Диалог".

Германия обеспокоена устаревшей техникой на своих системах ПВО, которая, в случае необходимости, может не защитить от воздушной угрозы с территории России. Кроме того, обновление систем ПВО станет лишь началом программы милитаризации Германии и взятия курса на перевооружение в следующие пять лет.

В НАТО выразили полную поддержку немецким властям, поскольку альянс и ранее выражал недовольство затратами европейских стран на "оборонку" и брезгованием необходимостью обновления арсенала вооружений.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", канцлер Германии Ангела Меркель считает необходимым уже сейчас искать компромисс в переговорах с президентом США Дональдом Трампом по вопросам безопасности, поскольку Берлину не дает покоя желание американского лидера отказаться от поддержки альянса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google