Загрузка...

Sputnik: Япония наотрез отказалась участвовать в военных операциях против ИГИЛ

5 февраля 2017, 08:32 —
Мир
629
Как сообщил в пятницу японский министр обороны Томоми Инада, силы самообороны Японии не будут принимать участие в операциях против экстремистской группировки ИГИЛ, и в возможных конфликтах в Южно-Китайском море.
япония, борьба, игил, южно-китайское море, инада, силы самообороны, конфликт, корабли, эскалация

Инада сказал, что Токио исключает возможность японских вооруженных сил принять участие в операциях против ИГИЛ (запрещено в России – ред.) и отправки военных кораблей в Южно-Китайское море в случае эскалации конфликта в регионе.

"Что касается борьбы против ИГИЛ, то наши силы самообороны не будут принимать участие в ней", - заявил министр в интервью, добавив, что японские корабли также не будут развернуты в Южно-Китайском море.

ИГИЛ, запрещенное в ряде стран по всему миру, появилось в 2014 году на фоне войн, бушующих на Ближнем Востоке. Группировка, печально известная своими зверствами, заявила о правах на территорию Ирака и Сирии, провозгласив там халифат.

Напомним, в конце января американский президент Дональд Трамп звонил японскому премьеру Синдзо Абэ. А буквально на днях в небесах Японии чуть не столкнулись НЛО.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google