Загрузка...

Лавров объяснил, какую колоссальную выгоду миру может принести союз между США и РФ

4 февраля 2017, 15:52 —
Россия
799
Глава МИД РФ дал интервью австрийскому журналу “Профиль”, в котором он рассказал о вкладе, который Москва и Вашингтон могут сделать при условии проявления интересов с двух сторон.
Россия, США, Москва, Вашингтон, союз, сотрудничество, МИД РФ, Сергей Лавров

По мнению министра иностранных дел, кроме решения вопросов между двумя государствами Америка и Россия сообща могут преодолеть ключевые проблемы современности. В частности это касается противостояния ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической группировки – ред.), передает “Российский Диалог”.

“Убеждены, что при наличии обоюдной заинтересованности Россия и США, безусловно, способны не только продвинуться вперед в решении двусторонних вопросов, но и внести совместный вклад в эффективное преодоление ключевых проблем современности. Особенно востребована координация усилий наших стран в борьбе с международным терроризмом”, – сообщил Сергей Лавров.

Ранее глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что Петр Порошенко причастен к обострению конфликта в Донбассе. Также Лавров призвал Францию и других западных партнеров Украины не потакать военным авантюрам Киева, к которым он хочет прибегнуть вместо выполнения минских договоренностей.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google