Загрузка...

Депутат Рады объяснил, чем обернется принуждение к украинскому языку

6 февраля 2017, 20:42 —
Украина
713
Виктор Балога раскритиковал законодательную инициативу, предусматривающую исключительное использование украинского языка во всех сферах жизни.
Украина, Киев, законопроект, инициатива, Виктор Балога, Верховная Рада, украинский язык, официальный язык, русскоязычное население, принуждение, Донбасс, Одесса, восток

По мнению уроженца Закарпатской области, в случае своего принятия этот законопроект ограничит права жителей русскоязычных регионов Украины. Внефракционный парламентарий считает это недопустимым, передает “Российский Диалог”.

Выступая в эфире местного телевидения, он отметил, что на сегодняшний день главная задача состоит в урегулировании конфликта на востоке странным мирным путем, а не в измерении патриотизма по языку, на котором говорят местные жители.

Балога считает, что подобные законопроекты лишь способствуют разделению Украины. Депутат от Закарпатья выступил за официальный статус русского языка и предложил перенять опыт Швейцарии с ее несколькими официальными языками.

Ранее народный депутат Украины Евгений Рыбчинский призвал бороться с русским языком, назвав его использование “блудом”. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин с иронией намекнул парламентарию-русофобу на бессмысленность его затеи.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google