Загрузка...

Al Arabiya: Последний оплот ИГИЛ в провинции Алеппо полностью осажден войсками Асада

7 февраля 2017, 11:19 —
Мир
879
Террористическая группировка ИГИЛ "полностью осаждена" в своем последнем крупном оплоте провинции Алеппо в Сирии.
sohr, сирия, асад, игил, последний оплот, турция, алеппо, аль-баб, терроризм, трамп

"Сейчас Аль-Баб полностью осажден силами режима с юга и турецкими войсками и повстанцами с востока, севера и запада", - сообщает Сирийский наблюдательный пункт по правам человека (SOHR). Говорят, что осада началась с того момента, как президент США Дональд Трамп пообещал, что Америка и ее союзники победят "силы смерти" и не дадут радикальным боевикам укрепиться на территории США.

"Мы победим радикальный исламский терроризм и не позволим ему пустить корни в нашей стране", - сказал он.

Как заявил руководитель SOHR Рами Абдель Рахман, силы сирийского режима и союзнические вооруженные формирования захватили последний маршрут, соединяющий Аль-Баб и Ракку, которая является столицей боевиков в Сирии.

По его словам, в столкновениях у Аль-Баб в понедельник погибли, по крайней мере, 11 проправительственных бойцов. Участники сирийского конфликта считают этот город, находящийся в 25 километрах к югу от турецкой границы, важным стратегическим пунктом.

"Аль-Баб является более важным для турок, которые определили этот город приоритетом для своего альянса "Щита Евфрата", - уверяет эксперт по Сирии Томас Перье. - Но режим следит за территорией вокруг Аль-Баба, чтобы защитить восточный фланг города Алеппо".

Напомним, президент Сирии Башар Асад недавно издал важный указ, касающийся боевиков ИГИЛ (запрещено в России - ред.), и высказал мнение относительно политики американского лидера Дональда Трампа в противостоянии исламистам. 

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google