Загрузка...

Киев не может успокоиться после обстрела своего самолета над Черным морем и выступил с новым требованием к России

6 февраля 2017, 23:37 —
Украина
1475
Украинская сторона считает Россию виновной в обстреле самолета Ан-26 военно-воздушных сил страны над Черным морем 1 февраля и настаивает, чтобы следствие установило лиц, причастных к инциденту для привлечения к уголовной ответственности.
Украина, Россия, Ан-26, самолет, МИД Украины, протест, Черноморский флот

С таким заявлением спустя почти неделю после инцидента над Черным морем выступил МИД Украины, выразив России официальный протест по факту произошедшего, сообщает "Российский Диалог".

В украинском внешнеполитическом ведомстве настаивают, чтобы российские следственные органы провели тщательное расследование инцидента, не сомневаясь, что Ан-26 был обстрелян именно с корабля Черноморского флота РФ. Киев хочет, чтобы причастные к атаке на украинский военный самолет были установлены и были привлечены к ответственности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Киев утверждает, что самолет Ан-26 ВВС Украины был обстрелян 1 февраля во время полета над Одесским газовым месторождением. В качестве доказательства украинское командование показало корпус самолета с несколькими отверстиями от крупнокалиберных пуль.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google