Загрузка...

Жителей Земли предупредили о новой опасности: в атмосфере появились радиоактивные облака

8 февраля 2017, 22:55 —
Наука и техника
776
Научные деятели из космического ведомства NASA выявили в облаках повышенный уровень радиации, которые могут быть опасны для пассажиров и пилотов самолетов. Позже научным экспертам удалось выяснить, что в небе имеются аномальные воздушные образования, которые содержат ионизирующие излучения. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,природные катастрофы,атмосфера,радиоактивные облака

Как отметили исследователи, выявить опасные облака удастся посредством спутников. Картинки по запросу NASA обнаружили облака с повышенным уровнем радиации. На борту нескольких воздушных суден была включена программа ARMAS, с помощью которой можно фиксировать радиацию на разных уровнях высоты.

Согласно полученным сведениям, самолеты часто совершают перелеты через опасные зоны. Появление подобных облаков связывают с распространенностью геотермальных бурь.

Ранее в атмосфере Земли нашли опасный слой аммиака, который может полностью изменить климат во всех уголках земного шара.

Слой аммиака имеет светоотражающие свойства и может менять состав облаков, в связи с чем в отдельных регионах возможно изменение климата.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...