Загрузка...

Найдено доказательство вопиющего нарушения Трампом Конституции США из-за Сирии

7 апреля 2017, 16:25 —
Мир
2502
Сенатор Джефф Меркли, представляющий Демократическую партию, раскритиковал на своей странице в Facebook политику 45-го американского президента в отношении САР, в особенности недавний обстрел военной базы в провинции Хомс.
США, Дональд Трамп, нарушение, Конституция, Сирия, авиабаза, нападение

Он указал на противоречие решения Дональда Трампа статье 1 американской Конституции и Резолюции о военных полномочиях. Глава государства не проконсультировался с Конгрессом и, соответственно, не получил от него необходимое разрешение на запуск крылатых ракет, передает “Российский Диалог”.

Меркли заявил об обеспокоенности многих американцев из-за этой ситуации, поскольку они не хотят быть втянутыми в новую войну на Ближнем Востоке. Сенатор отметил необходимость рассмотрения всего спектра возможностей для урегулирования ситуации в САР, включая заключение международного соглашения.

Дональд Трамп заявил, что он не обсуждал ни с конгрессменами, ни с Владимиром Путиным возможность начала новой военной операции США на территории Сирии.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, 45-й американский президент объяснил нападение на сирийскую авиабазу “жизненными интересами” Вашингтона. Новый хозяин Белого дома убежден в том, что правительственные войска Сирии провели химическую атаку в провинции Идлиб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...