Загрузка...

Смена курса? СМИ анонсировали инициированные Трампом кадровые чистки в Белом доме

8 апреля 2017, 09:16 —
Мир
1511
Американские СМИ узнали о планах президента Дональда Трампа отстранить от занимаемых должностей нескольких сотрудников своего аппарата в связи с разногласиями с ними и заменить их более доверенными людьми.
США, политика, Дональд Трамп, Белый дом, Бэннон, Райнс Прибус, кадровые перестановки

По информации издания The Wall Street Journal, от выполнения обязанностей главы аппарата администрации президента может быть отстранен Райнс Прибус, а за этим увольнением может последовать цепочка отставок, поскольку в обязанности Прибуса входило формирование штата в Белом доме, сообщает "Российский Диалог".

Пока что у американского лидера нет конкретной кандидатуры на замену Прибуса и этот вопрос он активно обсуждает со своим окружением. Кроме того, Трамп ищет человека на ставшее вакантным место старшего советника по политическим вопросам после того, как был уволен Стив Бэннон. 

Как утверждают американские СМИ, в отстранении Бэннона прослеживаются личные мотивы, поскольку тот конфликтовал с зятем Трампа.

Напомним, в феврале со скандалом от занимаемой должности был отстранен советник Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн, обвиненный в лоббировании интересов России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...