Загрузка...

Плотницкий лично объяснил, каким образом Порошенко уже давно признал независимость ЛНР и ДНР

7 апреля 2017, 12:32 —
Украина
849
Учреждение официальным Киевом транспортной блокады самопровозглашенных ДНР и ЛНР стоит рассматривать в качестве признания независимого статуса республик.
новости, плотницкий, лнр, донбасс, украина, признание, политика, блокада, порошенко

С таким заявление выступил руководитель ЛНР Игорь Плотницкий. Как передает "Российский Диалог", его выступление перед журналистами запечатлено на камеру и доступно на YouTube.

По его мнению, в истории не было случаев, чтобы власти организовывали блокаду в отношении населения своей страны.

"Эти решения, которые президент Украины Петр Порошенко принял под давлением бандитов, для нас не явились чем-то новым. Наоборот, этот поступок мы расцениваем как признание независимости двух республик", - считает Плотницкийю

Глава республики отметил, что президент своим указом об узаконивании блокады отрекся от населения неподконтрольного Киеву Донбасса.

Напомним, блокада была организована со стороны украинских властей и руководства республик (в качестве ответных мер) в начале марта нынешнего года.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Киев на официальном уровне обратился к Вашингтону с предложением начать поставки американского угля на Украину. Кроме того, планирует возобновить закупки топлива, выработанного на территории ЮАР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...