Загрузка...

Порошенко сделал неожиданное заявление: российская армия сильнейшая на континенте, но мы готовы противостоять даже ей

10 февраля 2017, 17:54 —
Украина
1130
​Президент Украины Петр Порошенко сделал очередное громкое заявление, в котором выразил уверенность в том, что страна сможет защитить себя от любой угрозы, в том числе от России.
Петр Порошенко, Россия, Украина, армия, агрессия, противник, агрессор, президент, Европа

Как сообщает "Российский Диалог", соответствующее заявление украинский лидер сделал в ходе посещения города Коломыи Ивано-Франковской области. Порошенко заявил: "Все будет делаться для того, чтобы вы продемонстрировали, когда община вместе, Украина объединена...".

Он также заявил, что Украина способна отразить нападение любого агрессора, даже такого как Россия, которая имеет крупнейшую и сильнейшую армию на континенте. Кроме того, украинский лидер обратил внимание на то, что Москва в десять раз больше выделяет на военный бюджет.

Напомним, накануне стало известно, что Кабинет министров Украины выделил 5,6 млрд гривен (более 200 млн долларов) на покупку и модернизацию оружия для армии. Отмечается, что в текущем году эти средства будут потрачены на перевооружение ВСУ, в том числе в рамках модернизации и покупки военной техники.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в начале декабря в ходе посещения окрестностей Горловки президент Украины назвал украинскую армию одной из сильнейших в Европе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google