Загрузка...

Израиль, США и арабские страны решили создать ближневосточный аналог НАТО для борьбы с Ираном - СМИ

16 февраля 2017, 19:15 —
Мир
535
Новая администрация Белого дома решила создать военный союз с Израилем и несколькими арабскими странами для противостояния Ирану.
Мир, Израиль, США и арабские страны решили создать ближневосточный аналог НАТО для борьбы с Ираном - СМИ, , Армия Израиля,Новости США,Новости Израиля,Политика,Конфликты,Иран,Саудовская аравия,Дональд Трамп, онлайн, новости дня, смотреть,

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Wall Street Journal.

Отмечается, что "ближневосточный аналог НАТО" будет включать в себя Израиль, США, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Иорданию и несколько других государства.

Как считают в Белом доме, альянс должен будет направить свои усилия на противостояние "иранской угрозе", в том числе и связанной с разработкой Тегераном ядерного оружия. 

Кроме того, все члены альянса будут обмениваться между собой разведывательными данными. А нападения на одного из членов союза будет равносильно объявлению войны всему альянсу.

Детали данного альянса еще прорабатываются в Вашингтоне, однако в США уже выразили готовность предоставить военную и разведывательную поддержку будущему союзу.  

Ранее сообщалось, что стало известно, к какому политическому решению стремится Трамп касательно Израиля.

Также отмечалось, что в России высказали свою позицию относительно возможности появления у Израиля ядерного оружия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google