Загрузка...

Британские ученые сообщили, к каким страшным последствиям для здоровья может привести игра в футбол

17 февраля 2017, 16:59 —
Наука и техника
501
​Британские ученые провели исследование того, как игра в футбол головой влияет на состояние мозга. Результаты исследования оказались не самыми радостными для любителей поиграть в "короля спорта".
ученые, деменция, слабоумие, новости футбола, здоровье, великобритания, исследование

Ученые изучили мозг 6 умерших мужчин, которые в среднем отыграли в футбол по 26 лет. Пятеро из них были профессионалами, один – любителем. После достижения всеми испытуемыми 60-летнего возраста у них стало развиваться слабоумие, передает "Российский Диалог".

Один из авторов эксперимента рассказал, что ученые исследовали мозг умерших при вскрытии. Оказалось, что у всех футболистов происходили такие же изменения, как те, что наблюдаются у бывших боксеров. Эксперты утверждают: это первый случай, когда удалось доказать, что травмы головы, полученные в ходе карьеры футболиста, могут вызвать развитие деменции у человека.

Вместе с тем ученые предостерегают от заявлений, что к слабоумию шести указанных выше человек привела исключительно игра в футбол. По словам специалистов, деменция вызывается комплексом причин, в числе которых – возраст человека, его стиль жизни и генетические факторы. Исследования в данном направлении будут продолжены. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google