Загрузка...

В МИД РФ жестко отреагировали на теракт в сирийском Хомсе

26 февраля 2017, 12:38 —
Россия
435
Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало крупный теракт в сирийском городе Хомс, в результате которого погибли не менее 34 человек, несколько десятков - получили ранения.
сирия, хомс, теракт, терроризм, мид россии, сирийский кризис

Москва решительно осуждает варварские акции экстремистов, которые преследуют цель сорвать усилия международного сообщества в Астане и Женеве по урегулированию сирийского кризиса, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление, опубликованное на официальном сайте МИД РФ. 

Ответственность за бесчеловечное преступление взяла на себя группировка "Хейят Тахрир аш-Шам", которая является "зонтичной" структурой "Джебхат ан-Нусры" (организация запрещена в РФ - ред.).

В субботу, 25 февраля, несколько террористов-смертников устроили самоподрыв вблизи военных учреждений в сирийском городе Хомс. В результате теракта погибли не менее 34 человек, среди которых есть и мирные жители, включая детей и женщин. 

Один взрыв прогремел возле здания государственной безопасности, второй - возле отделения службы военной разведки. 

Напомним, Сирийская свободная армия допустила сотрудничество с Москвой в борьбе с "Исламским государством" (организация также запрещена в РФ - ред.), но выдвинула условие. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...