Загрузка...

ФАС и Google наконец-то нашли общий язык: интернет-гигант согласился заплатить все штрафы

17 апреля 2017, 18:11 —
Россия
403
Федеральная антимонопольная служба заключила мировое соглашения с Google, благодаря чему прекращены судебные тяжбы, длящиеся в течение двух последних лет.
Google, ФАС, Россия, штраф, суд, мировое соглашение, взыскание, выплата

Как сообщает "Российский Диалог", замглавы ФАС Алексей Доценко подчеркнул: "Сегодня федеральный суд утвердил мировое соглашение между ФАС России и компанией Google, таким образом, почти двухгодичное судебное противостояние закончилось".

В соответствии с достигнутой договоренностью после утверждения мирового соглашения судом компания обязуется единовременно выплатить все штрафы, которые были наложены антимонопольным ведомством.

Отмечается, что Google выплатит штраф в размере 438 млн рублей, а также два штрафа за невыполнение предписания ФАС, которые составляют 1 млн рублей.

Мировое соглашение заключено на шесть лет и девять месяцев. При этом в ФАС ожидают, что Google выполнит свои финансовые обязательства раньше двух месяцев, которые отводятся на оплату штрафа.

Напомним, в ноябре прошлого года за невыполнение предписания в течение года на Google было наложено административное взыскание в размере 1 млн рублей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...