Загрузка...

Нафтогаз обратился в суд с иском к "Стиролу" Фирташа

23 июня 2015, 17:59 —
Украина
590
ОАО "Концерн Стирол" находится на территории Горловки, подконтрольной ДНР.
стирол, фирташ, суд, иск, нафтогаз

Суд обязал ОАО "Концерн Стирол" оплатить более 1 млрд гривен за потребленный газ.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"В конце прошлого года дочерняя компания "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" обратилась в хозяйственный суд Запорожской области с иском к ОАО "Концерн Стирол" о взыскании с ответчика основного долга за поставленный природный газ и инфляционных начислений на общую сумму более миллиарда гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, законодательством Украины предусмотрено, что прокурор участвует в рассмотрении дел по его искам, а также может вступить по своей инициативе в дело, возбужденное по иску других лиц, на любой стадии его рассмотрения для представительства интересов гражданина или государства.

Поскольку истец является единственным всеукраинским поставщиком газа, а средства за поставленный газ направляются в госбюджет и на дальнейшее погашение долга за природный газ перед странами поставщиками, прокуратурой Донецкой области было принято решение о вступлении прокурора в рассмотрении дела с целью представительства прокуратурой интересов государства в лице "Нафтогаза" в спорных правоотношениях.

"В настоящее время решением хозяйственного суда Запорожской области исковые требования дочерней компании "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" удовлетворены на общую сумму более миллиарда гривен", - сообщает пресс-служба.

Как известно, в сентябре 2010 года концерн "Стирол" вошел в холдинг OSTCHEM Group, подконтрольного Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Как сообщалось ранее, запуск данного завода может привести к трагедии не только для Горловки, но и для Донецка.

Об этом заявил на встрече с администрацией и жителями Горловки глава ДНР Александр Захарченко.

"Есть большая опасность сейчас запускать "Стирол". Запуск этого завода может привести к трагедии не только для Горловки, но и для Донецка", - цитирует Захарченко корреспондент "Российского Диалога".

Передает Экономическая правда.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...