Загрузка...

День рождения Тараса Шевченко "отпраздновали" массовым побоищем: в Сети появились кадры нападения "фашиствующих" молодчиков на активистов

9 марта 2017, 17:56 —
Украина
383
Рядом с могилой символа украинской литературы и поэтической мысли Тараса Шевченко произошло рукопашное столкновение представителей движения "Украинский выбор - Право народа" и радикальных группировок.
драка, тарас шевченко, происшествия, общество, радикалы, нападение, украинский выбор, могила, день рождения

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из сообщения на официальном информационном портале данной организации.

Группа активистов "Украинского выбора" прибыла в Черкасскую область, дабы почтить память Шевченко в честь его 203-летия у соответствующего монумента в национальном парке.

По данным пресс-службы движения, митинг был атакован радикалами, которых окрестили как "фашиствующих молодчиков праворадикального толка". Их было около сотни при числе активистов в 50 человек.

Со стороны полицейской службы не было предпринято ровным счетом никаких действий по отношению к провокаторам и инициаторам драки.

"Власть, заигрывающая с радикалами, в очередной раз доказывает собственную неспособность обуздать разгул анархии в страны и демонстрирует свою беспомощность перед неуправляемыми военизированными формированиями. Политические преследования, угрозы, террор, насилие, поджоги и погромы стали обыденным явлением в Украине", - сообщили в "Украинском выборе".

Также в Сети было обнародовано видео, демонстрирующее ход массовых мероприятий у могилы Тараса Шевченко, обернувшихся дракой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...