Загрузка...

Порошенко готовится к полномасштабному вторжению и анонсирует создание эффективной ПВО Украины

1 декабря 2016, 13:53 —
Военное обозрение
1838
Воодушевленный началом ракетных стрельб вблизи Крыма президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна готова пойти дальше в оборонной сфере.
порошенко, украина, пво, готовится к вторжению, политика, оборона

Он рассказал о планах построить эффективную ПВО Киева и Украины.

Соответствующее заявление прозвучало на церемонии вручения штандарта батальону НГУ имени Кульчицкого в четверг, 1 декабря.

"Мы сегодня и завтра проводим запланированные учения, в том числе и испытания управляемых зенитных ракет, так как за 23 предыдущих года система противовоздушной обороны была уничтожена. И сейчас наша с вами ответственность - построить воздушную защиту Киева и всей Украины", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что никто не сможет помешать этим планам, так как Киев будет действовать в интересах безопасности украинского народа и всего государства.

Он в очередной раз заявил, что украинские стрельбы вблизи Крыма вполне законны.

"Единственная причина, заставляющая нас делать эти учения, - необходимость быть постоянно готовыми к полномасштабному вторжению со стороны нашего агрессивного соседа", - добавил Порошенко.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, глава Республики Крым Сергей Аксенов утверждает, что на полуострове все проходит в штатном режиме, никакой паники или шумихи в обществе не наблюдается, несмотря на учения украинских войск с ракетными стрельбами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google