Загрузка...

В ближайшие годы в России откроют новые гигантские месторождения нефти и газа - ученый

6 февраля 2017, 15:55 —
Наука и техника
326
Академик РАН Алексей Конторович, возглавляющий Институт нефтегазовой геологии и геофизики, сообщил, что в ближайшее время в Сибири будут открыты новые месторождения нефти и газа.
нефть, газ, месторождение, Сибирь, добыча, ученый, Россия, исследование, Минприроды. компания

Как сообщает "Российский Диалог", ученый подчеркнул: "Мы ожидаем, что будет открыта крупная нефтегазоносная область, в известной степени аналог центральных районов Западной Сибири, на севере Красноярского края, севернее Нижней Тунгуски". Он также обратил внимание на то, что в этом районе будет предложена программа, в рамках которой будут найдены самые интересные места для разработки. В ходе визита в институт полпреда президента в СФО Сергея Меняйло Конторович добавил, что в течение 6-7 лет можно будет получить новую базу для добычи нефти.

Академик добавил, что в ближайшее время ожидается открытие большого месторождения газа на западе Якутии. По его словам, залежи находятся на глубине 7-8 километров. В связи с этим необходимо вести сейсморазведочные работы.

Конторович также обратил внимание на то, что в перспективе также есть разработка месторождения нефти в районе реки Лены. На данный момент все материалы переданы Минприроды и нефтяным компаниям.

Напомним, накануне стало известно о решении Ирана нарастить добычу нефти, несмотря на соглашение в рамках ОПЕК.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google