Загрузка...

В Конгрессе считают, что Трамп должен исправить ошибку Обамы и дать Украине летальное оружие

7 февраля 2017, 00:16 —
Мир
608
Нижняя палата американского Конгресса выступает в поддержку поставок на Украину высокоточного летального оружия, о чем идет речь во внесенном законопроекте "О поддержке демократии и стабильности на Украине", настаивая, чтобы президент Дональд Трамп поставил свою подпись под соответствующим законом.
Украина, летальное оружие, США, Конгресс, политика, Дональд Трамп

Глава оборонного комитета Палаты представителей Конгресса Мэк Торнберри заявил, что Украина должна была получить "Джавелины" намного раньше, еще в период президентства Барак Обама, а факт того, что Киев и не заполучил долгожданное высокоточное оружие в Конгрессе рассматривают как несправедливость в отношении Украины, сообщает "Российский Диалог".

Торнберри надеется, что с приходом в Белый Дональда Трампа и республиканцев решение по летальному оружию будет пересмотрено и Украина получит его, поскольку слово в этом вопросе осталось только за главой государства.

"Я надеюсь, что новая администрация сделает это", - сказал Торнберри, заверив, что и республиканцы, и демократы в обеих палатах Конгресса выступают в поддержку поставок "Джавелинов" на Украину.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошедшей неделе на рассмотрение нового состава Конгресса еще был внесен законопроект STAND for Ukraine ("О поддержке демократии и стабильности на Украине"), разработанный еще весной прошлого года, где речь идет в том числе и о предоставлении Украине летального оружия.

Напомним, киевские власти в ходе предвыборной гонки в США надеялись на победу Хиллари Клинтон и верили, что получат "Джавелины" именно от нее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google