Загрузка...

В суде пояснили, почему отклонили требование в допросе Кадырова по убийству Немцова

6 декабря 2016, 15:50 —
Россия
633
Московский окружной военный суд во вторник, 6 декабря, отрицательно ответил на ходатайство представителей потерпевшей стороны по делу об убийстве политика Бориса Немцова.
борис немцов, убийство, росия, москва, заседание суда, допрос кадырова, ходатайство отклонено

Дочь Бориса Немцова Жанна просила Следственный комитет РФ вызвать на допрос в качестве свидетеля главу Чечни Рамзана Кадырова.

"Кадыров может обладать информацией об убийстве Немцова, который неоднократно подвергался критике со стороны главы Чечни", - сказал адвокат Вадим Прохоров на предыдущем заседании.

Прокурор Мария Семененко не возражала против допроса чеченского лидера, но только если он сам изъявит желание.

Месяцем ранее Кадыров говорил, что готов в любое время явиться на допрос к следователю по делу об убийстве Бориса Немцова, если получит официальную повестку.

Обвиняемый Заур Дадаев рассказал в суде, что никаких личных и дружеских отношений с Кадровым у него нет. "Да, мы пересекались на работе в батальоне "Север", не более", - заявил подсудимый.

Всего в деле фигурируют 5 человек.

По словам Кадырова, организаторы преступления планировали, используя убийство политика Немцова, дискредитировать руководство Чечни - одновременно убить двух зайцев. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал,  Руслан Геремеев, экс-руководитель батальона "Север", находящегося под командованием ВВ МВД РФ, и его племянник Артур получили повестки в суд по делу Немцова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...