Загрузка...

Расследование "педофильского эксперимента" в Берлине зашло в тупик: сексуальное насилие над детьми невозможно доказать

16 декабря 2016, 13:40 —
Мир
568
Скандальный "педофильский эксперимент" пытаются расследовать в Берлине. Инцидент имел место в 70-х годах прошлого века, однако его отголоски "гремят" до сих пор. Вот только полноценное расследование скандала сенатом Берлина оказалось невозможным, потому что некоторые архивные документы недоступны, а без них восстановить картину событий не представляется возможным.
педофильский эксперимент, происшествия, общество, германия, сенат, берлин, расследование, 70-е годы, Гельмут Кентлер, беспризорники

Как сообщает Sputnik Deutschland, ранее удалось установить, что сенат Берлина в 70-х годах намеренно передавал мальчиков-беспризорников под опеку педофилам. Дети и подростки, которые раньше обитали на улицах, попадали в значительно лучшие условия жизни, с теплой постелью и вкусной едой, однако за такое существование должны были расплачиваться регулярными сексуальными контактами с извращенцами.

Инициатором "эксперимента" был психолог и профессор педагогики Гельмут Кентлер. По словам исследователей, которые всерьез занялись изучением скандала, Кентлер считал, что развитию подростков однозначно пойдет на пользу секс со взрослыми. Власти города согласились с его доводами и пошли на эксперимент в надежде, что он поможет решить проблему беспризорников.

Недавно сенат Берлина загорелся желанием расследовать инцидент, но оказалось, что не все архивные материалы рассекречены. Кроме того, жертвы эксперимента предпочитают отмалчиваться и крайне неохотно делятся воспоминаниями.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google