Загрузка...

Песков окончательно прояснил ситуацию в вопросе обсуждения Путиным и Абэ суверенитета Курил

15 декабря 2016, 19:24 —
Россия
3815
15 декабря в ходе пресс-конференции журналисты спросили пресс-секретаря Кремля, обсуждался ли на встрече российского президента и японского премьера вопрос о суверенитете над Южными Курилами.
Новости России, Дмитрий Песков, Владимир Путин, Синдзо Абэ, Япония, южные Курилы

Дмитрий Песков опроверг любую вероятность обсуждения такого вопроса Владимиром Путиным и Синдзо Абэ на встрече в Нагато и категорично подчеркнул, что вопрос суверенитета Курил не подлежит дискуссии.

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что на встрече также не поднималась тема временных рамок по обсуждению проблемы мирного договора между Россией и Японией.

Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что на этой встрече обсуждалась идея того, чтобы РФ и Японии занимались совместной хозяйственной деятельностью на Курилах.

В ходе встречи с премьер-министром Японии Владимир Путин поднял тему присутствия американских войск вблизи японской границы. Президент РФ отметил, что американские системы ПРО, которые США размещают в Азиатско-Тихоокеанском регионе под предлогом сдерживания Китая, могут нести угрозу Японии.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, глава МИД РФ Сергей Лавров предположил, что после встречи Синдзо Абэ и Владимира Путина Япония и Россия могут возобновить сотрудничество в военной сфере.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google