Загрузка...

От ассоциации с Евросоюзом Украина почти ничего не получит: ни статуса кандидата на вступление в ЕС, ни финансовых гарантий, ни военной поддержки

15 декабря 2016, 23:53 —
Украина
880
Договор об ассоциации с Евросоюзом не означает статус кандидата на вступление в организацию.
украина, ес, ассоциация, договор, политика

Об этом сообщается в заявлении саммита ЕС по Украине, в котором указаны гарантии, предоставленные нидерландскому правительству для ратификации Соглашения об ассоциации.

"Ставя цель установления более близких и долгосрочных отношений между сторонами, основанных на общих ценностях, Соглашение об ассоциации не дает Украине статуса кандидата для вступления в ЕС", - отмечается в документе.

Кроме того, Украина не получит ни военных, ни финансовых гарантий. Предусматривается лишь работа по предотвращению распространения оружия массового поражения и конфликтов. 

Также отмечается, что данное соглашение не предоставляет гражданам Украины права на проживание и работу в Евросоюзе. 

"Ставя задачу повышения мобильности граждан, соглашение не предоставит гражданам Украины и гражданам Евросоюза право на жительство или работу в ЕС или на Украине соответственно", - отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что по словам премьера Нидерландов договор об ассоциации между Украиной и Ес вряд ли будет принят.

Стоит также отметить, что 15 декабря Европарламент одобрил предоставление безвизового режима Украине и Грузии. За данное решение проголосовали большинство депутатов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google