Загрузка...

Российская экономика не отреагирует на новые санкции Евросоюза - МИД РФ

15 декабря 2016, 20:53 —
Экономика
466
В МИД РФ не видят угроз в продлении антироссийских санкций для экономики страны и считают, что в стараниях Евросоюза поддерживать санкционную политику в отношении России можно обнаружить положительный эффект.
МИД РФ, Россия, Евросоюз, санкции в отношении России, политика, экономика, Алексей Мешков

Как утверждает замглавы внешнеполитического ведомства Алексей Мешков, российская экономика уже давно не реагирует на новые санкции Запада, поскольку за прошедшие два с половиной года успела адаптироваться к ним, снизив свою зависимость от денег из Европы и Соединенных Штатов, сообщает "Российский Диалог".

По словам Мешкова, Евросоюз никак не выиграет от продления антироссийских санкций, которые не работают как инструмент сдерживания и параллельно еще больше усложняют отношения между двумя государствами.

"Санкционный режим ЕС не способствует выправлению сложившейся в российско-еэсовских отношениях ненормальной ситуации", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 15 декабря Евросоюз принял решение о продлении санкций в отношении России до середины лета 2017 года. Официально об этом еще не было объявлено, однако европейские политики не скрывали, что хотят закрыть санкционный вопрос до смены власти в Соединенных Штатах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google