Загрузка...

Трамп высказал все, что думает о Китае после циничного захвата американского беспилотника

17 декабря 2016, 16:38 —
Мир
870
Избранный президент США Дональд Трамп выразил недовольство действиями экипажа китайского корабля, вмешавшегося в работу подводного беспилотника ВМФ США в Южно-Китайском море, осуществив дерзкий перехват исследовательского аппарата. Негодует Трамп также из-за позиции Пекина, отказывающегося возвращать беспилотник.
Китай, США, Дональд Трамп, беспилотник, китайский корабль, политика

Трамп оказался возмущен тем, что американский беспилотник сначала был перехвачен во время исследовательских работ в Южно-Китайском море, а затем доставлен на сушу и до сих пор не возвращен американской стороне, сообщает "Российский Диалог".

По мнению Трампа, произошедший инцидент является "беспрецедентным актом" и не может быть проигнорирован Вашингтоном.

"Китай крадёт исследовательский дрон ВМФ США в международных водах — поднимает его из воды и забирает в Китай. Беспрецедентный акт", - написал он в своем "твиттере".

Как ранее сообщалось, китайские власти все еще не вернули США перехваченный беспилотник, несмотря на требования сначала американских военных после его захвата, а затем и руководства Пентагона.

Напомним, в декабре это уже вторая по счету инцидент, подрывающий отношения между двумя государствами. В начале месяца Дональд Трамп провел телефонные переговоры с главой администрации Тайваня, вызвав недовольство Пекина в связи с нарушением политики "Единого Китая".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google