Загрузка...

Взявшие в заложники целый город боевики ИГИЛ схватили несколько десятков иракцев при попытке бегства из устроенного террористами ада

17 декабря 2016, 16:57 —
Военное обозрение
631
По данным местных СМИ, в руки террористов попали 43 местных жителя. Боевики увезли их в неизвестном направлении.
Новости Ирака, ИГИЛ, происшествия, терроризм

Боевики ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская группировка) пленили жителей Эль-Хавиджа во время их попытки сбежать из города. Члены незаконных вооруженных формирований обвинили их в нарушении “границ” так называемого "халифата" и совместной организации побега в провинции Салах-эн-Дин и Киркук. 

На текущий момент судьба пленников ИГИЛ неизвестна. Эль-Хавиджа расположен на севере Ирака. С 2014 город контролируют террористы.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, иракские военные рассекретили местонахождение лидера ИГИЛ. Также они заявили, что властям Ирака известно обо всех его перемещениях.

Напомним, в Самаре сотрудники ФСБ задержали членов террористической ячейки, имеющей отношение к ИГИЛ. Злоумышленники занимались вербовкой граждан РФ в ряды террористов и изготовляли самодельную взрывчатку. В сети были опубликованы кадры их задержания в квартире жилого многоэтажного дома. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google