Загрузка...

Киев готовит новые дополнения к санкционному списку российских граждан

17 декабря 2016, 09:19 —
Украина
513
В МИД Украины анонсировали не только продление срока действия антироссийских санкций, но и расширение санкционного списка новым перечнем физических и юридических лиц.
Украина, МИД Украины, Павел Климкин, санкции, санкционный список, Россия

Как утверждает глава украинской дипломатии Павел Климкин, санкционный список будет расширен лицами, так или иначе причастных причастных к удерживанию в местах лишения свободы украинских политзаключенных, сообщает "Российский Диалог".

Украинский министр заверил, что формирование дополнений к действующему санкционному списку находится на стадии проверки и поиска доказательств причастности отдельных лиц к уголовным процессам в отношении украинских граждан на территории РФ. Помогают Киеву в этом международные правозащитные организации и адвокаты.

"Мы будем стараться адаптировать этот список по мере того, как получим чёткие данные, кто вовлечён в процессы по нашим политическим заключённым", - заявил Климкин.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 15 декабря о продлении санкций в отношении России еще на полгода договорились европейские лидеры.

В свою очередь, в МИД РФ заверили Брюссель, что навредить экономике страны антироссийскими санкциями уже не получится, поскольку за прошедшие три года она достаточно адаптировалась к санкционным ограничениям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google