Загрузка...

Россия возвращается в топ мировых рейтингов: российский рынок стал вторым среди развивающихся, обогнав китайский

15 декабря 2016, 19:09 —
Экономика
780
​Россия стала второй в рейтинге развивающихся рынков, обогнав Китай. Соответствующий рейтинг был подготовлен Bank of America Merrill Lynch.
экономика, Россия, экономический рост, рейтинг, банк, рынок, инфляция, ВВП, нефть, кризис, Китай,

Стратег компании Дэвид Хаунер подчеркнул, что на данный момент Китай продолжает занимать место в топ-5. При этом он добавил, что в текущем году зафиксировано снижение частного и государственного долга.

Представитель банка подчеркнул, что Россия демонстрирует слабый экономический рост, но компенсирует это за счет высоких показателей и эффективности по другим маркерам.

Следует обратить внимание на то, что РФ возвращается в топ рейтинга развивающихся рынков после кризиса в 2014 году, ставшего следствием падения цен на нефть.

Первое место в рейтинге заняла Южная Корея, а тройку лидеров замкнул Китай. Следом за ними идут Польша, Мексика, Индонезия, Турция, Индия, Бразилия и ЮАР.

Рейтинг составлялся на основе показателей финансовой стабильности: темпов роста экономики, факторов уязвимости в банковской, внешнеторговой и бюджетно-налоговой сферах, а также уровня инфляции.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Россия начинает активно восстанавливать экономику. Так, например, в ноябре текущего года зафиксирован значительный рост объемов производства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google